Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal

Universidad de CádizUniversidad de Cádiz

english web site

Comienza Menú Secundario Fin del Menú Secundario
Estás en:
  1. Nuestra Universidad - Los Campus - Puerto Real - Facultad de Ciencias

Nuestra Universidad - Los Campus - Puerto Real - Facultad de Ciencias

Facultad de Ciencias

Dirección: Polígono Río San Pedro, 11510, Puerto Real, Cádiz
Teléfono: +34 956 016300
Fax: +34 956 016288
Correo: ciencias@uca.es
Acceder a la web
Apartado Centros Propios

Responsables

Sra. Dña. María Dolores Galindo Riaño

Decana

Teléfono: +34 956 016 302

Correo: dolores.galindo@uca.es

Sr. D. José Manuel Igartuburu Chinchilla

Vicedecano de Infraestructura y Posgrado

Teléfono: +34 956 016 562

Correo: josemanuel.igartuburu@uca.es

Sra. Dña. Mª de los Santos Bruzón Gallego

Vicedecana de Ordenación Académica, Coordinadora General de Títulos de Grado y Calidad

Teléfono: +34 956 016 191

Correo: m.bruzon@uca.es

Sra. Dña. Susana Trasobares Llorente

Vicedecana de Orientación, Difusión e Internacionalización

Teléfono: +34 956 016 463

Correo: susana.trasobares@uca.es

Sra. Dña. Dolores Gordillo Romero

Secretaria

Teléfono: +34 956 016 301

Correo: secretaria.ciencias@uca.es

Sr. D. José Manuel Díaz Moreno

Coordinador del Grado en Matemáticas

Sra. Dña. Concepción Fernández Lorenzo

Coordinadora del Grado en Química

Sra. Dña. Ana María Roldan Gómez

Coordinadora del Grado en Enología

Sr. D. José Manuel Gómez Montes de Oca

Coordinador del Grado en Biotecnología

Sra. Dña. Jezabel Sánchez Oneto

Coordinadora del Grado en Ingeniería Química

Teléfono: +34 956 017089

Correo: jezabel.sanchez@uca.es

Sra. Dña. Clara Pereyra López

Coordinadora del Máster en Ingeniería Química

Teléfono: +34 956 017609

Correo: clara.pereyra@uca.es

Sr. D. Miguel Ángel Cauqui López

Coordinador del Máster en Química

Teléfono: +34 956 012747

Correo: miguelangel.cauqui@uca.es

Sra. Dña. Elena Blanca Medina Reus

Coordinadora del Máster en Matemáticas

Teléfono: +34 956 016729

Correo: elena.medina@uca.es

Facultad de Ciencias

Localización

Mapa ampliado

Localización ampliada

  • Enviar página
  • Volver
  • Inicio del contenido
Favoritos / Compartir